14.02.2018

Вокальный ансамбль преподавателей ДШИ «Мария» был приглашен с концертом в ГДК г. Кизел. Концерт, проводимый в день Святого Валентина, собрал большое количество слушателей. Выступление перед кизеловскими зрителями проводилось в рамках школьного творческого проекта «Музыка – жизнь моя!», посвященного юбилею вокального ансамбля. Сам концерт был посвящен теме любви и поэтому назывался «Музыка любви». В программе концерта прозвучали песни современных авторов, в которых тема любви и счастья, веры и надежды была основной.

Кроме песен прозвучала музыка Ф.Лея, Ш.Азнавура, И.С.Баха в исполнении концертмейстера ансамбля Карнауховой С.Б. Концерт очень понравился зрителям. Вокальный коллектив впервые приехал в г. Кизел и был очень благодарен слушателям за их прием и пожелания новых встреч.

10.02.2018

По плану межгородских мероприятий была проведена открытая межмуниципальная олимпиада «Мы играем, сочиняем и поем» для учащихся 2 классов ДМШ и ДШИ. В ней приняли участие учащиеся ДШИ им. Балабан г. Чусовой, ДМШ г. Кизел и учащиеся ДШИ г. Александровска и п. В.Вильва. Олимпиада  для младших классов проводится в школе уже второй раз. Учащиеся заявлялись в 4-х номинациях – «Теоретическая разминка», «Вокально-интонационная работа», «Слуховой анализ» и «Творческая работа». От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся преп. Усиченко Г.Е. и Мамаевой Т.Е. В каждой из номинаций были определены победители.

Дипломом I степени во всех 4-х номинациях была отмечена Эргашова Наргис. Дипломы II  и III степени в разных номинациях получили Рабенко Милана, Тонкова Дарья, Салахиева Кира и Суднева Надежда. Дипломами участников отмечены 7 учащихся ДШИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

29.04.2017

29 апреля в ДШИ прошел отчетный концерт. В нем приняли участие учащиеся музыкального и эстетического отделений. Программа была очень разнообразной и яркой. Дипломами были отмечены учащиеся последних краевых, межмуниципальных конкурсов. Зрители горячо встречали выступления всех музыкантов.

21.04.2017 21 апреля в ДМШ им. Ю.Агафонова состоялся первый краевой открытый конкурс- фестиваль «Я музыкантом стать хочу». От нашей школы в нем приняли участие две учащиеся – Кучукян Полина (скрипка, преп. Вешнякова О.Ю., концертмейстер Карнаухова С.Б.) и Булатова Светлана (фортепиано, преп. Ромодина Е.В.). Поздравляем Булатову Свету с Дипломом I степени, Кучукян Полину с Дипломом II степени!

08.04.2017

8 апреля 2017г. в ДШИ г. Губаха прошел межмуниципальный джазовый  конкурс, который собрал около 125 учащихся и преподавателей музыкальных школ и школ искусств г. Чусовой, г. Кизел, г.Гремячинск, г. Александровск и двух школ г. Губаха. Конкурс собрал огромное количество юных музыкантов, которые с удовольствием поют и играют джаз на фортепиано, скрипке, саксофоне, баяне, гитаре, аккордеоне сольно и в ансамблях. От нашей школы в конкурсе приняли участие: сводный ансамбль скрипачей и трио скрипачей, юная пианистка, а также 4 вокалиста. Все выступления наших участников отмечены высокими оценками – Диплом I ст. получили Северов Егор (вокал) и маленькие певуньи – Северова Арина и Головина Аня (преп. Макушина Е.А.), Диплом II ст. вручили Абрамовой Милане (вокал), Гилязевой Карине (преп. Ромодина Е.В.) и ансамблям скрипачей (преп. Макушина Е.А., концерт-р Халявина О.В.). Поздравляем!

18.02.2017

В ДШИ прошла заочная межмуниципальная детская конференция «Прокофьеву посвящается». Данное мероприятие явилось продолжением конкурса рефератов «Мир С.Прокофьева», посвященное  - 125 - летию со дня рождения композитора. В конференции приняли участие учащиеся ДМШ г. Кизел и ДШИ г. Александровска и г. Чусового.

11.02.2017

Учащиеся ДШИ были приглашены в Дом Б.Пастернака в п. В.Вильва для участия в музыкально-литературном вечере, посвященном дню рождения отечественного поэта и прозаика. В исполнении учащихся и преподавателя Карнауховой С.Б. прозвучала скрипичная и фортепианная музыка  Ф.Шопена, Э.Грига и Ж.Массне.

16.01.2017

16 января в ДШИ состоялся концерт             для детей – инвалидов «Зимнее настроение».

В нем приняли участие учащиеся и преподаватели разных отделений. Атмосфера радости и веселья поддерживалась аплодисментами маленьких зрителей и их родителей.

17.12.2016 Преподаватели ДШИ – Карнаухова С.Б. и вокальный ансамбль «Мария» приняли участие в III межмуниципальном открытом конкурсе концертмейстерского мастерства «Концертмейстер года», который состоялся в Березниковском музыкальном училище 17 декабря. Результат участия – Диплом участника.
17.11.2016

Сегодня прошла новая тематическая встреча совместного проекта с «СОШ № 6» «Путешествие по Европе». На этот раз много нового и интересного ребята узнали об Англии. Учащиеся ДШИ подготовили презентацию о художественной культуре этой страны. Прозвучали   также концертные номера английских композиторов.

Ежегодно в школе проходят концерты фортепианной музыки. Эту радость общения с музыкой дарит учащимся  и жителям города артист Пермской государственной филармонии Е.Б.Заякин. Темой прошедшего концерта, который прошел в стенах ДШИ 23 ноября,  была музыка С.С.Прокофьева. Слушатели с большой радостью принимали в исполнении пианиста цикл фортепианных пьес «Детская музыка», фрагменты из балета «Ромео и Джульетта», Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» и Прелюд.

26.10.2016

Состоялся межмуниципальный концерт памяти Засл. арт. России Ю.Агафонова в рамках фестиваля «Друзья и коллеги Ю.Агафонова», который традиционно проводится в ДМШ им. Ю.Агафонова в г. Губаха. В нем приняли участие вокальный ансамбль преподавателей ДШИ «Мария», преп. Макушина Е.А. и учащийся ДШИ Северов Е. Pрители и слушатели очень тепло встречали выступления всех участников концерта из ДМШ г. Кизел, ДШИ г. Губаха, Чусовой, Лысьва, Пермь.

Дата последнего обновления страницы 28.04.2021