Мы рады видеть Вас в стенах нашей Детской школе искусств!

В этих стенах царит атмосфера вдохновения, волшебства и богатство звуков.

Здесь жизнь видится в новых тонах и красках.

Здесь игра на инструментах - целая наука.

Здесь живет язык души и мелодия чувств.

Учащиеся, которые выбирают для себя учиться в нашей школе, мы предлагаем широчайшую, ни с чем несравнимую образовательную базу.

После прохождения полного курса обучения и успешной итоговой аттестации выдается свидетельство об окончании школы, дающее возможность продолжить профильное обучение в ССУЗ и ВУЗ.

Порядок зачисления

Правом поступления в ДШИ пользуются все граждане Российской Федерации, как правило, в возрасте от 6,5 до 17 лет. Граждане иностранных государств, проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в школу на общих основаниях.

Порядок приема в МБУ ДО "ДШИ" осуществляется согласно "Положения о порядке приёма обучающихся", утвержденного директором ДШИ.

Документы принимаются до 31 августа 2023 года по электронной почте с пометкой "Поступление":

E-Mail: alekmusic@yandex.ru - ДШИ г. Александровск                    shkola.muzyckalnaya@yandex.ru - ДШИ рп. Яйва

Порядок зачисления  в  школу очень прост:

-  необходимо подать заявление ДШИ г. Александровск  скачать  или заявление ДШИ рп. Яйва скачать

Родители (законные представители) поступающего в школу предоставляют на имя директора ДШИ:

- заявление установленного образца о приеме ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта;

- медицинскую справку;

- копию паспорта одного из родителей (законных представителей);

- ИНН ребенка;

- СНИЛС ребенка (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования);

- лист согласия на обработку, защиту, хранение, неразглашение и уничтожение персональных данных учащегося.

Зачисление учащихся в школу  осуществляется приказом директора ДШИ на основании протокола приемной комиссии.    Отношения Учреждения с обучающимися, их родителями (законными представителями) регламентируется путем заключения соответствующего Договора.

Для поступающих на музыкальное отделение является определение уровня музыкального слуха, точности интонирования, чувства ритма, музыкальной памяти, выразительности.

Для поступающих на художественное отделение проводится просмотр детских творческих работ.

Для поступающих  на отделение общего эстетического развития принимаются по заявлению родителей (законных представителей).

Приемная комиссия может рекомендовать поступающему ребенку, с согласия родителей (законных представителей), исходя из его способностей и физиологических данных, обучение на другом отделении школы.

Стоимость обучения смотрите в разделе "Документы"/"Платные образовательные услуги"/прайс-лист

Учреждение предоставляет льготы по оплате за обучение:

в размере 100%:

·         дети-сироты;

·         дети, оставшиеся без попечения родителей;

·         учащиеся - стипендиаты Министерства культуры РФ, Министерства культуры Пермского края, администрации Александровского муниципального района;

в размере 50%:

-  дети из многодетных семей;

-   двум и более обучающимся из одной семьи;

в размере 30%:

-  инвалиды 1 и 2 групп (оба родителя);

-  получающие пенсии по случаю потери кормильца.

Для предоставления льготной оплаты за обучение необходимо предоставить: справку о составе семьи; удостоверение СПК; удостоверение или Постановление об установление право опеки.

При переводе учащегося в Учреждение из другого образовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня, производятся приказом директора  Учреждения при предоставлении следующих  документов:

- заявления родителя (законного представителя) поступающего, на имя директора;

- индивидуального плана учащегося;

- академической справки о четвертных и текущих оценках.

Поступление переводом из другого Учреждения может происходить в течении учебного года.

Отчисление обучающихся производится приказом директора на основании решения Педагогического совета по следующим причинам:

1. состояние здоровья учащегося в соответствии с медицинским заключением;

2. систематическая неуспеваемость и систематические пропуски учебных занятий без уважительной причины;

3. систематическое нарушение правил поведения учащихся;

4. заявления родителей;

5. за неоднократные нарушения обязательств по оплате за обучение.

Образовательная деятельность Учреждения осуществляется в процессе учебной работы и внеурочных мероприятий. Для ведения образовательного процесса в Учреждении установлены следующие виды работ:

- индивидуальные и групповые занятия с преподавателями;

- самостоятельная (домашняя работа) учащегося;

- контрольные мероприятия, предусмотренные учебными планами и программами (контрольные уроки, зачеты, экзамены, академические концерты);

- культурно-просветительские мероприятия (лекции, беседы, концерты, конкурсы, фестивали и т.д.).