Занятия по эстетическому воспитанию позволяют ребенку в увлекательной форме войти в мир музыки и изобразительного искусства, развивают умственные и физические спососбности.

Целями его работы являются: раннее выявление и отбор детей, имеющих склонности и способности к обучению музыке, развитие памяти, абстрактного мышления и воображения детей, преодоление трудностей развития малышей, адаптация к обучению в музыкальной школе, возможность выбора музыкального инструмента.

Частая смена видов деятельности обеспечивает комплдексный подход, динамику продвижения и постоянный интерес детей к происходящему. Наши занятия проходят по определенному принципу: преподаватели помогают детям настроиться на веселую обучающую игру, в которой одновременно решаются задачи развития звуковысотного слуха, чувства ритма, речи, интонационной выразительности. фантазии и творчества.

Преподаватели: Усиченко Г.Е., Ромодина Е.В., Халявина О.В., Белькова В. Н., Белоногова О. С.

Основной курс обучения по специальности "Общее эстетическое развитие" составляет 4 (5) лет и включает следующее количество часов в неделю:

Наименование программы

Форма предостав-ления